Bashkim in concerto :


2 0 1 8

06/06 20:30 Campana (CS) – Festa di S.Giovanni

15/06 20:30 Cosenza (CS) – Festa di S.Vito

16/06 20:30 Sulmona (AQ) – Festival del Saltarello

24/06 20:30 Cosenza (CS) – Festa di S.Giovanni

29/06 20:00 Camigliatello Silano (CS) – Coppa Sila

11/08 20:30 Farneta (CS) – Festa in piazza

12/08 21:30 Lauropoli (CS) – Briganti sotto le stelle

13/08 21:30 Falconara Albanese (CS) – Festa in piazza

16/08 21:30 Castroregio (CS) – Festa in piazza

18/08 20:30 Rende (CS) – Olimpo – Festa privata

25/08-03/09 Heraklion-Smirne-La Canea (Grecia-Turchia) – Tour

07/10 21:30 Marano Marchesato (CS) – Sagra del fungo

13/10 21:30 Donnici (CS) – Sagra dell’uva e del vino

20/10 20:30 Aprigliano (CS) – Giornate Pantiane




ARCHIVIO – 2 0 1 4 – 2018

 

30/08 22:00 Kaulonia (RC) – KAULONIA TARANTELLA FESTIVAL 2013

19/07 21:30 San Lucido (CS) – Carnevale estivo

06/08 21:30 Firmo (CS) – Festa in piazza

13/08 21:30 Calopezzati (CS) – Festa in piazza

14/08 22:00 Bova Marina (RC) – FESTIVAL DEL PALEARIZA 2014
09/05 21:30 Cosenza Città dei ragazzi – Festa degli amici animali

2016

23/05 21:30 Roggiano Gravina (CS) – Festa dell’accoglienza delle diverse etnie

29/05 22:00 Firenze centro sociale Firenze SUD – SGRANA E TRABALLA

18/06 21:30 San Lorenzo del Vallo (CS) – Festa in piazza

20/06 21:30 Aprigliano (CS) – Festa d’inizio estate

04/07 21:30 Fedula (CS) – Festa in piazza

19/07 21:30 Casole Bruzio (CS) – FESTA DELLA BIRRA

19/07 21:30 S.Sofia d’Epiro (CS) – Festa della Madonna

31/07 21:30 Piane Crati (CS) – Lagane in piazza

02/08 22:00 Pristina Kosovo – DIASPORA DAY FESTIVAL

08/08 21:30 San Giorgio Albanese (CS) – Festa della musica

09/08 21:30 Lattarico Cozzo Carbonaro (CS) – FESTA DELLA BIRRA

12/08 21:30 San Lorenzo Bellizzi (CS) – Festa in piazza

15/08 22:00 Taurasi (AV) – FESTA DEL VINO

18/08 21:30 Buonvicino (CS) – Festa in piazza

21/08 21:30 Orsomarso (CS) – Festa in piazza

21/08 21:30 Rende (CS) – Festa in piazza

04-05/09 21:30 San Benedetto in Guarano (CS) – SAGRA DEL VINO

2017

18/06 21:30 San Giovanni in Fiore (CS) – Festa in piazza

23/06 21:30 Montoro (AV) – NTRECCIFEST

30/07 21:30 Villapiana (CS) – Festa in piazza

06/08 21:30 Montenero di Bisaccia (CB) – Festival del Saltarello

12/08 21:30 Spezzano Albanese (CS) – Festa in piazza

13/08 21:30 San Lorenzo Bellizzi (CS) – Festa in piazza

14/08 21:30 Corigliano Calabro (CS) – Festa in piazza

16/08 21:30 San Benedetto Ullano (CS) – Festa in piazza

17/08 21:30 Orsomarso (CS) – Festa in piazza

19/08 21:30 Villapiana (CS) – Festa in piazza

21/08 21:30 Civitella Alfedena (AQ) – Folk Festival

2018
06/06 20:30 Campana (CS) – Festa di S.Giovanni

15/06 20:30 Cosenza (CS) – Festa di S.Vito

16/06 20:30 Sulmona (AQ) – Festival del Saltarello

24/06 20:30 Cosenza (CS) – Festa di S.Giovanni

29/06 20:00 Camigliatello Silano (CS) – Coppa Sila

11/08 20:30 Farneta (CS) – Festa in piazza

12/08 21:30 Lauropoli (CS) – Briganti sotto le stelle

13/08 21:30 Falconara Albanese (CS) – Festa in piazza

16/08 21:30 Castroregio (CS) – Festa in piazza

18/08 20:30 Rende (CS) – Olimpo – Festa privata

25/08-03/09 Heraklion-Smirne-La Canea (Grecia-Turchia) – Tour

07/10 21:30 Marano Marchesato (CS) – Sagra del fungo

13/10 21:30 Donnici (CS) – Sagra dell’uva e del vino

20/10 20:30 Aprigliano (CS) – Giornate Pantiane

Comments are closed.

© 2007-2017 — aggiornato al: 20 Novembre 2018 — ultime visite: 26,006 — on-line: 0